Что такое «Период затишья»? Все подробности

Секретным Сантой можно стать в любое время года, но в определенные периоды времени мы не проводим никаких обменов, и занимаемся исключительно полезными вещами: об этом процессе мы сегодня и расскажем.

Что это вообще такое?

Это специально отведенное время, в которое мы не проводим никаких мероприятий: согласитесь, что временами нужно отдыхать и от обменов подарками.

Кроме того, это позволяет нам в спокойном режиме подготовить подарки для тех участников, кто по какой то причине не получил их в прошлых мероприятиях, а также улучшить сайт и наше мобильное приложение.

Когда происходит пауза в обменах

Обычно время, в которое мы можем спокойно заниматься всем вышеперечисленным являются первые три месяца нового года, и вот почему:

  • Январь сам по себе является месяцем, в котором самое большое количество выходных, февраль же — самым коротким (и не очень подходящим для проведения обменов именно по количеству дней), а март — отличное время, чтобы приготовить себя к новым впечатлениям, так как в это время мы уже анонсируем обмены;
  • Кроме того, посещаемость портала и мобильной программы в это время снижена, и меньше шансов, что наши участники столкнутся с какой-либо ошибкой или багом.

После этого мы (также как и Вы) готовимся к новым мероприятиям, заранее прорисовываем баннеры к ним, или придумываем концепцию проведения.

Что меняется в Секретном Санте?

В период затишья администрация изучает все прошлогодние отзывы участников (именно для этого мы каждый год проводим опрос в декабре), анализируем посещаемость тех или иных разделов из сервисов аналитики, а также сравниваем, как участники пользуются сайтом в целом.

Это позволяет выявить слабые места, или не до конца очевидные разделы, которые мы в дальнейшем отправляем на доработку.

Работа службы Эльфов

Что делать поддержке, когда нет ни одного обмена? Все равно работать: Эльфы остаются на своих местах, но в меньшем составе — мы также отвечаем на вопросы по подаркам, регистрациям или любым другим вещам, которые Вы захотите у нас спросить.