Обновление портала. Версия 5.2

Период затишья прошел незаметно, и на дворе уже наступил март. За окном все чаще стало светить солнце, а это значит, что пора рассказать, что произошло у Секретного Санты за это время.

Стало дешевле!

Прошлогодние санкции в сфере IT потребовали полностью перестроить портал, и наши труды уже дают свои плоды — сейчас сайт стал полностью независим от сторонних технологий, начал работать намного лучше.

В связи с этим произошли изменения и в части стоимости самих мероприятий, т.к. мы больше не используем некоторые способы для оповещения или поддержания работы сайта:

  • Теперь базовая возможность участия для каждого Санты начинается от 50 рублей (раньше эти цифры варьировались от 75 до 100 рублей);
  • Добавилась возможность участия по подписке — это пригодится тем Сантам, которые активно участвуют в обменах, или делают это совместно с членами семьи, или друзьями;
  • Сохранилась возможность разового участия со страховкой — а стоимость также сохранилась на прежнем уровне.

При этом, мы продолжаем следовать собственным принципам, и уровень безопасности стал даже выше: за этим следит наша обновленная система по отлову нарушителей.

Подписка для активных Сант

Вместе с новой версией у каждого участника появится возможность расширить свои привилегии, и приобрести подписку на определенный период.

Это даст возможность существенно сэкономить на оплате участия, а также разблокирует новую возможность: пригласить еще одного Санту в рамках программы «Семейный доступ».

При этом, все привилегии приглашенного участника будут унаследованы от Вашего уровня подписки.

Сейчас длительность подписки составляет ровно 1 календарный год с момента подключения, но мы будем расширять вариативность, чтобы у каждого участника была возможность выбрать подходящее время и условия.

Промежуточное обновление [5.2]

Мы внимательно следим за каждым отзывом наших пользователей, чтобы сделать обмены подарками (и связанные с ними разделы) самыми удобными во всей галактике.

В этот раз мы внесли улучшения в следующие разделы и функции:

  • [добавлено] Для авторизации по звонку появилась альтернатива в виде отправки СМС кода, в случаях, если звонок не проходит, или блокируется оператором.
  • [изменено] Изменена базовая навигация на портале (хлебные крошки).
  • [изменено] Страница личного профиля был переделана, для упрощения взаимодействия с различными разделами, появилась шкала заполненности, аватарки, поля, которые ранее использовались в обменах (интересы, соц. сети, и др.).
  • [изменено] Переименованы категории портала, для более простой навигации. Раздел Блог теперь называется Журнал, а События -> Обмены .
  • [изменено] Убрали раздел «Развлечения» из общего доступа, по причине полной реорганизации и дальнейшего улучшения.
  • [добавлено] Для незарегистрированных участников, участников без активной подписки, или ни разу не принимавших участие в обмене показываются рекламные материалы на связанных разделах «Журнал», а также некоторых страницах уже завершенных обменов.
  • [изменено] Изменили внешний вид раздела «Журнал» — он стал более просторным для восприятия.
  • [изменено] Исправили работу поиска в разделе «Журнал».
  • [добавлено] Добавили космическую страницу 404, при попадании на несуществующую, или устаревшую ссылку.
  • [изменено] Изменили порядок проверки участника на мошеннические действия. Система в большинстве случаев будет выдавать блокировку автоматически, при наличии веских факторов.
  • [изменено] Изменили порядок прохождения обмена. Теперь для каждого участника показывается специальная шкала, по которой он может ориентироваться в ходе прохождения.
  • [добавлено] Добавлены пользовательский напоминания, которые интегрируются с Вашим календарем (Google, Outlook, и другие).
  • [изменено] Изменили визуальные эффекты для смены вариаций времени года на главной странице

Секретный Санта в Rustore

Мы добрались и до нашего мобильного приложения, которое болеет уже на протяжении года 🙁

Совсем скоро Секретного Санту можно будет найти и в русскоязычном каталоге Rustore, а версия для Google Play просто обновится до актуальной версии.

Не забывайте: мобильное приложение до сих пор находится в режиме тестирования (о чем мы будем предупреждать каждого пользователя), и некоторые разделы будут открываться через браузер. А для полной адаптации с новыми реалиями нам потребуется гораздо больше времени, чтобы все наладить