2022 — давай, до свидания!

Уходящий год был многогранным, и многие из нас стали ценить простые вещи, которых раньше просто не замечали. Почти для всех он стал большим испытанием, которое мы вместе преодолели.

Совсем скоро мы сможем перевести дух, и с нетерпением ждать новых встреч — новогодние праздники будут долгими, а наше традиционное «затишье» после Нового года никуда не делось: до этого времени мы успеем соскучится друг по другу.

Мы верим, что каждый участник был хорошим Сантой в этом году (ведь правда?), остался довольным, и получил свой подарок (и возможно даже не один). Или получит в ближайшее время — за этим весь год непрерывно следили наши Эльфы, а за их труды Вы можете поставить лайк на специальной странице ВКонтакте.

Поздравляя всех с наступающим 2023 годом в новом формате обращения мы бы хотели подвести итоги, и рассказать, что именно олицетворял собой Секретный Санта в прошлом году:

Секретный Санта — это про подарки

В 2022 году наши участники отправили несколько сотен подарков, с суммарным расстоянием около 40.000 километров — этого достаточно, чтобы обогнуть планету ровно один раз.

Это меньше, чем в прошлые периоды, но мы не будем останавливаться на достигнутом.

Было проведено на 1 обмен меньше, чем запланировано, но даже с этой неприятностью был достигнут замечательный показатель, когда практически в любом мероприятии каждый участник без исключения получил свой подарок.

Секретный Санта — это про людей

Приветствуем всех новых и старых Сант на нашем обновленном портале. Наш дружный коллектив не самый большой (всего около 2.500 участников), но это не мешает нам радовать друг друга замечательными подарками в разное время года.

В этом году мы чаще (чем обычно) добавляли участников к новогоднему распределению, и планируем развивать это направление, не забывая про наши основные принципы, главным из которых считается «каждый участник должен остаться с подарком»

Секретный Санта — это про возможности

В этом году на всех причастных к рабочему процессу Секретного Санты свалилась невероятные трудности в необычных условиях «тотального дедлайна» — это и продолжение удаленной работы, и новые ограничения для разработчиков, и перестраивание портала «с нуля» с переносом всевозможных данных для старых Сант. Всем нам пришлось прыгнуть выше головы в создании идей, концепций, новых форматов в процессе профессиональной романтики.

Все эти умения пригодятся нам и в грядущем году, и мы продолжим создавать самое уютное место для наших пользователей.

Секретный Санта — это про развлечения

В новогоднем мероприятии 2022 мы попробовали свои силы в новом приключении, которое проходит вместе с обменом, под названием «Праздничное расписание». Надеемся, Вам понравилось!

Этот квест (для нас, и для Вас) является чем то средним между прошлой акцией «Аура 2020» и традиционным розыгрышем, но когда не нужно стремится к какой то определенной цели (заработать баллы, или успеть выполнить задание в определенный день), а неторопливо изучать и проходить те миссии, которые больше по душе, с наградой в том или ином задании.

Мы и дальше продолжим развивать это направление, приобщать Вас к праздникам, и обязательно приготовим новые мероприятия к следующему, самому главному обмену.

Секретный Санта — это про тебя!

Несмотря на все сложности этого года, мы говорим Вам спасибо: за то что оставались с нами весь этот год, принимали участие в обменах, или просто были нашими посетителями, а также за терпение, которое пришлось проявить в это непростое время.

Нас ждет удивительный 2023 — в нем исполнится наше скромное пятилетие со дня открытия портала, и мы хотим отпраздновать его вместе с Вами.

Желаем, чтобы каждый из следующих 365 дней был приятным и незабываемым, а в каждом дне всегда встречалось вдохновение.

Не переставайте дарить подарки. Это по прежнему очень здорово.