Большое обновление. Версия 5.0

Дорогие Санты!

Не так давно мы рассказывали о старте масштабных технических работ, которые произойдут на портале Секретного Санты (а рассказывали вот туточки). Готовы поделиться с Вами свежими новостями, а их накопилось предостаточно.

Такой же взгляд у специалистов поддержки — все коту под хвост

Наташа, мы все уронили!

Нам понадобилось около двух месяцев, чтобы перепроектировать структуру портала заново, и приступить к разработке. Появилось много хороших новшеств, а также разделов, которых ранее не было. А от некоторых вещей пришлось отказаться насовсем.

Регистрация участника

Новая процедура регистрации позволяет входить в свой профиль не только по номеру мобильного телефона (как раньше), но еще по имени пользователя, или электронной почте.

Последняя, кстати, стала обязательным атрибутом — свой email нужно указывать при регистрации, а затем подтверждать (как и телефон), получив специальный код в свой почтовый ящик.

А еще появились пароли (шаг назад в технологиях). Но с этим уже ничего не поделать. В связи с этим Вам будет предложено придумать хороший пароль при регистрации.

Из положительного — теперь не надо ждать СМСку при входе в аккаунт (потому что подтверждающих сообщений больше нет): все сразу доступно в Вашем личном кабинете.

Новый процесс подачи заявки в обмене

В новых реалиях процедура обменов подарками остались с привычной всем структурой, но с перестановками в подаче заявки. Проще показать на примерах:

Раньше каждый участник, который решился подать заявку в обмене подарками, должен был пройти несколько ключевых заданий (указать адрес, заполнить анкету и т.д.). А только после этого мог отправлять заявку на обмен.

Теперь все наоборот. Участник сначала подает заявку на участие, а уже после этого ему сообщается, какие сведения необходимо предоставить (или подтвердить), чтобы быть допущенным к обмену.

Еще одно ограничение — теперь пользователи, которые не подавали заявку на участие, также не смогут просматривать страницу проекта. То есть все что было в обмене — останется между Сантами, которые принимали в нем участие.

Кстати, по поводу пропуска. Это новая сущность на портале, которая расширяет привычные рамки обменов. Теперь, кроме всего прочего, к такому пропуску могут добавляться скидки на товары, или специальный контент, который будет доступен только участникам конкретного обмена. Но об этом ниже.

Пропуск для обменов

О новой функции на портале стоит поговорить отдельно. Пропуск также сравним с приобретением цифрового товара (как и раньше с внесением регистрационного взноса), а благодаря его обновлению каждый Санта может принимать участие в обменах подарками, и также получать дополнительные привилегии:

  • Участие в выбранном обмене подарками
  • Доступ к разделам сайта, изначально недоступным для участников без пропуска
  • Дополнительная скидка в магазине, доступ к загрузкам бесплатного контента

Срок действия пропуска для обмена — 1 год. В рамках такой большой длительности можно воспользоваться активными скидками на некоторые товары, или принимать участие в других активностях, которые ранее были недоступны.

Посмотреть, что входит в состав пропуска можно в своем личном кабинете: для этого появилась новая вкладка «Мои обмены»

Новый старый профиль

Переделкам подвергся и профиль Санты. Мы сохранили привычную структуру из специальных карточек, в которых Вы можете наблюдать ту или иную информацию о Вашем профиле (какие сведения надо заполнить), а также о истории участия (в каких городах побывали Ваши посылки, количество обменов и т.д.). Такой информации, кстати, не было раньше, думаем для Вас это будет познавательно.

В новом виде заработала система подтверждения Ваших мобильных телефонов — теперь вместо СМС Вы получите короткий звонок. Последние 4 цифры этого номера и будет кодом для подтверждения.

P.S. Можно не отвечать на звонок, а даже если ответите — робот продиктует цифры, и положит трубку.

Остальные сведения остались на своих местах. Из совсем необязательных факторов, которые появились — теперь портал будет поздравлять Вас с днем рождения. Просто, потому что может.

Куда пропал баланс?

Раньше на сайте существовал специальный счет, который Санты могли пополнить, и затем тратить, принимая участие в обменах. Это также было приурочено к акциям, когда можно было сэкономить на пополнении.

На данный момент мы заменили счет Санты на Бонусный баланс — это временная мера, т.к. при переносе у некоторых участников на балансе находятся средства. Бонусный баланс можно объединять с покупкой, и списывать оттуда 100% всех средств.

Дальнейшее развитие счетов еще находится под вопросом, обязательно расскажем в будущих новостях.

Лента стала еще краше

При обновлении ленты мы внесли несколько улучшений:

  • В зависимости от времени года (или праздников) Вам будут предлагаться специальные статьи, приуроченные к этому времени
  • Для Сант, которые приобрели пропуск будут доступны специальные статьи — они будут доступны из личного кабинета, в разделе «Мои события» -> «Записи»

Что сейчас работает?

Полноценно починили:

  • Профиль Санты
  • Раздел Ленты
  • Главную страницу
  • Информационные разделы (правила участия, некоторые статьи)

Сейчас до сих пор некоторые разделы недоступны для просмотра (404 ошибка), а в некоторых наблюдаются визуальные ошибки, а прошлые мероприятия еще даже не начинали восстанавливать (но все вернем). А профили участников мы восстанавливаем по факту регистрации участников в ручном режиме (вместе с достижениями и количеством обменов, где Вы принимали участие).

Если Вы найдете любые неточности, на которые стоит обратить внимание — пишите в Службу Эльфийского Реагирования: она также находится в углу странички, и показывается только тем пользователям, которые вошли на сайт.